«ТАЙМ-АУТ»: «КВАЧА НАДО РОЖАТЬ».

Вы знаете, что такое «мотологическая музыка»? А что такое «квачи»? Думаю, что вразумительного ответа на эти вопросы вы не дадите. Поэтому лучше всего спросить об этом Акакия Назарыча Зильбернштейна (Александр Минаев) и Телонора Петровича Пуздого (Павел Молчанов) — главных разработчиков мотологической доктрины и лидеров ансамбля «Тайм-Аут».

Зильбернштейн: Мы являемся ансамблем мотологической музыки под названием «Тайм-Аут». Музыканты мы — левоватые, так себе. Учебные. Все наше творчество упирается в танец. А побочно гитары взяли. Телонор Петрович Пуздой, мой сподвижник по разработке мотологической доктрины, — еще и поет, но это так, чтобы деньги зарабатывать. Душа у нас в танце. Танец «Фонарики» — это смысл жизни для любого мотолога, тем более квача.

— Есть ли у вас музыкальное образование?

Зильбернштейн: У меня за плечами Московский институт инженеров транспорта, а музыкальное образование моего компаньона — это ПТУ N 4. Потом он учился в консерватории по классу композиции и за свои гениальные достижения был выгнан оттуда. На прощанье ему сказали: «Ты не то, что близко, ты в наш район вообще не приезжай!»

Пуздой: Это не совсем к музыке относится, но я одно время считал себя художником. Я начал холсты покупать, краски, рисовать картинки… Мне поперло! Я научился! Но дальше чем на обложку кассеты мои творения не пошли.

— Группа «Тайм-аут» впервые в истории отыграла концерт на Северном полюсе. Это произошло 21 апреля 1995 года при температуре 27 градусов ниже нуля. Длился «сейшн» 12 минут, пока музыканты не окоченели и не треснула ударная установка.

Пуздой: Нас тогда телевидение снимало и потом показывали по Российскому каналу. Правда вживую нас там видело всего сто человек плюс канадцы — покорители полюса. Их просто парализовало, они были в состоянии комы, когда, выехав из-за тороса на собаках, увидели ватагу пьяных русских людей, половина из которых в футбол играет, а половина — аппаратуру настраивает. Человек, понимаете, полгода экспедицию снаряжал, приехал, а тут — здрасьте! Вот они — рок-звезды!

— Недавно кинокомпания «Квачфильм» на базе студии Стаса Намина сняла художественный фильм «Квачи прилетели»…

Зильбернштейн: Это короткометражная четырехсерийная лента, где каждая серия длится от 1,5 до 45 секунд. Фильм этот существует только на любительской видеокассете и в широкую продажу не поступит.

— Дискография ансамбля мотологической музыки «Тайм-Аут» насчитывает семь альбомов, один из наиболее известных — «Квачи прилетели». Что же такое квачи?

Пуздой: Квач — это существо будущего, по нашему разумению. То бишь это существо имеет при себе крылья, валенки, есть хвост, чешуя, все дела. Он приспособлен к полноценной жизни на планете Земля. В воде не тонет, в огне не горит. Если какая-то опасность — он может спокойно вспорхнуть, как птица, и улететь по своим делам квачовым. На этом деле была разработана мотологическая доктрина мной и моим сподвижником Акакием Назарычем Зильбернштейном в начале 1988 года. В 1990 годах мы вели передачу на радио «SNC», где начали внедрять мотологическую доктрину, сделали несколько университетов им. А.А. Зильбернштейна, академий им. Т. П. Пуздого. Люди писали нам письма, трактаты по теме «Физиология развития квача».

Зильбернштейн: Эта передача «Здрасьте на фиг — квачи прилетели!» возродилась и транслируется на «Серебряном дожде» с 23.00 до 0.00.

— Так, с квачами понятно, а что такое мотология?

Пуздой: Это наука о кайфе. О выжимании максимального кайфа из всего! Даже из «не в кайф»! Это наука, которая тащит за собой массы.

Эркин Тузмухаммедов (директор группы): Наша жизнь — абсурд. И относится к ней надо как к абсурду. Вот, собственно, в этом и есть вся мотология.

Зильбернштейн: Мотологическая музыка — это та, которую играют мотологи, которых пока только двое — я и Телонор Петрович Пуздой. У нас есть последователи — забавная квачовская группа «Махтатан-машин», что переводится как «мясорубка». И если бы у нас не было названия, то мы выбрали бы это. А что такое сама мотология? Это наука, связанная с квачами: о квачах, квачеводстве, квачицизме…

— Кстати, о квачах. Вернее, о квачеводстве: чем их кормят, как они выводятся, размножаются?

Зильбернштейн: По этому делу труд был написан в 1991 году. Дело в том, что квача надо рожать. Рожать его может любой человек путем выдавливания из себя. Любой его может родить — мужчина или женщина. Р-раз! И вот он — квач! Правда, рожать его тоже надо с умом. Если он хвостом пойдет, против чешуи, то получится эффект засунутой в рот шишки. Это будет равносильно гибели. Не знаю, правда, кого.

Маленького квачонка надо кормить карандашными очистками, чайными хлопьями после второй заварки и какао без сахара. Потому что какао с сахаром у маленьких квачей вызывает слипание прямой кишки. А когда он повзрослеет, то можно и с сахаром. У квача есть вымя. Путем доения квача можно получить свиной творог, национальное блюдо квачей.

Дарья КУРЮМОВА

ДИСКОГРАФИЯ:

«Пунш Кангаро» (1989)

«Мы любим тебя» (1990)

«Медицинская техника» (1992)

«Жизнь в Секстоне» (1993)

«Квачи прилетели» (1994)

«Тайм-Аут на радио Панорама» (1995)

«Йохан Палыч Forever» (1995)

Комментарии запрещены.

Свежие записи



Что еще интересного?