Обзор CD

«New Metal Ballads. Vol 5»

Новый сборник романтических гитарных баллад. Все композиции медленные, и поэтому идеально подойдут для украшения любой вечеринки. На диске — Metallica, Aerosmith, John Bon Jovi, Whitesnake, Saxon… Набор говорит сам за себя: ставить медляки этих групп стало уже традицией.

The Рrodigy. «Techno Рunks»

Альбом «Techno Рunks» уникален тем, что записан на трех разных концертах 1994-95 гг. в Дублине, Бристоле и Готтенбурге. Пластинка излучает живую энергию The Рrodigy, которая заведет кого угодно и где угодно. Концертник получился весьма полным и оригинальным и ничуть не портит имиджа группы, а наоборот доказывает, что команда умеет петь живьем.

Юля Силаева. «Песни и огонь»

Юлия Силаева — певица и актриса. Ее пластинка отчасти похожа на спектакль, потому что все песни связаны между собой единым сюжетом. Главная героиня — молодая девушка Виолетта, которая случайно попала в шоу-бизнес. Все ее похождения отражены в песнях и лирических отступлениях. Юлия Силаева о своей работе отозвалась так: «Мне было легко ее делать, одиноко, страшно.»

«Rec-records»

«Любэ». «Концерт»

Это не просто сборник лучших песен, это запись большого концерта «Любэ» в ГКЦЗ «Россия» с соответствующим звуком и качеством. «Живое» исполнение Николая Расторгуева слегка отличается от студийной записи, так как он любит импровизировать голосом, и композиции воспринимаются по-новому. На двойной СD вошли только самые любимые народом песни: «Комбат», «Там за туманами», «Дорога», «Не валяй дурака, Америка», «Атас» и многие другие.

«Продюсерский Центр Матвиенко»

«Сплин». «Гранатовый альбом»

«Гранатовый альбом» был долгожданным. Песни с него уже давно крутились на всех радиостанциях, по ТВ мелькали клипы про «Орбит» и «Выхода нет», а продавщиц музыкальных магазинов просто затерроризировали истомившиеся меломаны. Теперь у них есть возможность зазубрить все новые песни с диска, чтобы на концертах петь их вместе со своим кумиром Сашей Васильевым. Пластинка получилась очень удачной: в хиты сразу попали «Катись, колесо», «Мария и Хуана», не говоря уже о песне «Достань гранату». Кстати, гранатовому соку Саша предпочитает исключительно грейпфрутовый.

«ОРТ — рекордс»

Foo Fighters. «The Colour And The Share»

Это уже второй альбом бывшего ударника «Нирваны» Дэйва Грола. Музыка Foo Fighters во многом напоминает «Нирвану»: песни и звуковая окраска такие же сильные, а некоторые композиции оценены нирваноманами просто как шедевры. В альбоме есть как лирические песни, так и лихие тяжелые произведения. В целом, диск можно назвать эклектичным, так что при его прослушивании ты уж точно не заскучаешь.

Комментарии запрещены.

Свежие записи



Что еще интересного?