чUDO ДИРКШНАЙДЕРА

Его голос можно легко узнать из тысячи. Но, даже будучи сравниваемым с такими вокалистами, как Роберт Плант, Бон Скотт или Дэн МакКафферти — Удо Диркшнайдер, хорошо известный многим по группе Acceрt, безусловно имеет особый статус: ведь его высокооригинальный и характерно грубый и мощный по уровню вокал невозможно сымитировать даже при огромном желании. Выведя Acceрt в лидеры мировой металлической сцены и оставаясь его фронтменом до последних дней существования группы, Удо затем вновь возродил свой сольный проект U.D.O.

— Удо, многочисленных фэнов Acceрt в нашей стране очень волнует вопрос: история этой команды закончилась или все-таки есть надежда на то, что группа снова собирется вместе?

— Проект Acceрt, к сожалению, закрыт, закрыт еще в 1996 году.

— В этом году Вы выпустили свой второй сольный альбом после распада Acceрt — «No Limits». Какой смысл Вы вкладываете в название альбома?

— Для меня «No Limits» означает отсутствие границ во всем, что я делаю — в музыке в том числе.

— В Вашей группе играет на гитаре Штефан Кауфман, однако в Acceрt он, как известно, занимал место за ударной установкой…

— Штефан в Acceрt действительно был барабанщиком, но уже тогда не раз принимал участие в записях и как гитарист. Однако из-за болей в спине ему пришлось оставить ударные и переключиться на гитару. На альбоме «Solid!» он дебютировал в качестве постоянного гитариста U.D.O.

— Что Вы можете сказать о сегодняшнем состоянии немецкой металлической музыки?- В Германии есть немало интересных групп, исполняющих «тяжелую» музыку, например, Helloween, Running Wild и Gamma Ray. Они по-прежнему верны традициям жанра.

— Знакомы ли Вы с российской рок-музыкой?- Не очень хорошо, но имею представление о таких группах, как «Парк Горького» и «Круиз».

— Какую музыку Вы любите слушать?

— Разную — от классической до джаза и не ограничиваю себя только «тяжеляком».

Алексей ХОЛОПЦЕВ

Автор выражает особую благодарность фирме «T.C.I.» за помощь в подготовке материала.

Комментарии запрещены.

Свежие записи



Что еще интересного?