Николай Носков: «Я свободен от моды»

Николай Носков, известный многим по работе в группах «Парк Горького» и «Николай», выпустил недавно свой сольный альбом под названием «Блажь», который в музыкальном плане значительно отличается от всего того, что он делал раньше…

— Николай, скажите, пожалуйста, с чем связано то, что Вы переключились на абсолютно новую для Вас музыку?

— Дело в том, что хард-рок стал мне совсем неинтересен, и я перестал органично чувствовать себя в этом стиле. Поэтому я пришел к заключению, что надо делать что-то новое, я стал слушать новую музыку типа Рrodigy и The Chemical Brothers. Но в это новое веяние я внес свое, ведь я мелодист и без мелодии не могу.

— А почему Вы в своих песнях перешли с английского языка на русский?

— Когда я в Кельне записывал альбом, то продюсер Scorрions сказал мне, что Европа еще не открыла для себя русскоязычную музыку, и посоветовал сделать новый альбом именно на русском языке и попробовать протолкнуть его не только в России, но и в Европе.

— А для Вас важно, чтобы в тексте был какой-то смысл?

— Я считаю, что много текста вообще не надо. Два, три хороших слова, но очень емких, если они органично сидят в музыке, делают больше, чем огромный текст.

— Как получилось так, что Вы стали первым исполнителем, выпустившим свой альбом на «ОРТ рекордс»?

— В этом большую роль сыграл генеральный продюсер «ОРТ рекордс» Иосиф Пригожин. Он постоянно идет вперед и чувствует музыку, за что ему, конечно же, честь и хвала.

— А можно ли название вашей песни «Я не модный» понимать буквально?

— Совершенно. Я уже сложившийся человек, но хожу на тусовки, дискотеки, и меня это, в общем-то, притягивает, мне это интересно. Но я не слежу за модой и считаю себя свободным от ее веяний.

Алексей ХОЛОПЦЕВ

Комментарии запрещены.

Свежие записи



Что еще интересного?