БартоНУЛИ

«Как создавался самый основной на сегодняшний день шедевр группы «Маша и медведи» «Любочка»? Говорят, что с ней связан какой-то скандал?

Лена, Казань».

— Песня эта возникла довольно паскудно. Надо было добить альбом, а времени оставалось мало. В Краснодаре у меня появилась мелодия, как с ней быть, я не знала — то ли быстро петь, то ли медленно, то ли грустную ее сделать… Стихи тоже не придумывались. И вот жестко и целенаправленно я стала ее добивать. Решила искать стихи в детских книжках. Сидела-сидела, листала-листала. Целая огромная стопка книг передо мной, большие, с картинками. Один из вариантов: «Пробирается медведь сквозь густой валежник». И была еще «Любочка» Агнии Барто, на ней я и остановилась.

Как я билась над этой Любочкой! То здесь кусочек отрежу, то тут. Я уже пробовала на репетициях петь что-то про Любочку, но припева все не было. И вот однажды стою я, жду ребят перед репетицией, а их все нет и нет, и погода такая — холодно, снег какой-то мокрый, думаю про Любочку. И вдруг до меня доходит, что Любочка — она же Любовь! Любовь — Liebe, Liebe — Amore! Я стала разные слова иностранные вспоминать про любовь. То, что осталось, — вы слышали.

Мы не думали, что «Любочка» станет тем, чем она стала. Мы даже смеялись. Олег говорил: «Представляете, запишем альбом, а визитной карточкой станет «Любочка». Мы: «Ха-ха-ха!» Да и «Без тебя» мы тоже сначала всерьез не воспринимали. Олег был уверен, что «Мил-мила» обязательно станет хитом. Она и была лучшей. Правда, на тот момент…

Кстати, насколько известно редакции, наследникам Агнии Барто не понравилась интерпретация «Машей и медведями» «Любочки». С этим и связаны слухи о скандале вокруг этой вещи.

Комментарии запрещены.

Свежие записи



Что еще интересного?