Русская «Mongol Shuudan»

Свое шествие по бескрайним просторам нашей Родины «Монгол Шуудан» начали 1 апреля 1989 года, когда впервые появились на концерте перед публикой. Потом ребята вступили в Московскую рок-лабораторию, где стали одной из лучших групп.

Название «Монгол Шуудан» не имеет прямого отношения к степям Монголии, просто в свое время в музыкальной тусовке действовал принцип «чем чуднее, тем актуальнее». Название родилось до смешного просто. Стояли ребята на остановке, рядом с киоском «Союзпечать». А на витрине красовались яркие марки с надписью «Mongol Shuudan», что в переводе на русский означало «монгольская почта». Вот так и было найдено название для команды.

Главный идеолог, родоначальник, гитарист и «Монгол Всея Руси» Валерий Скородед, Александр Риконвальд — гитара. Гриша Козлов — бас-гитара. Владимир Дягиль (экс-«Алиби») — ударные.

Музыкальное направление, представляемое «Монгол Шууданом», именуется как «хеви полька рок-н-ролл». Это достаточно веселая музыка, приправленная всевозможными плясовыми наигрышами.

БУХА

Дискография группы:

«Паровоз «Анархия» (1989)

«Гуляй поле» или «Уси дела» (1990)

«Альбом для бандитов» — сольник В.Скородеда (1991)

«Собачья Чушь» (1993)

«Гомерический хохот» — сольник В.Скородеда (1994)

«Чересчур» (1995)

 

Комментарии запрещены.

Свежие записи



Что еще интересного?