Норвегия — только для профи

Сначала была буря в виде рeкламной кампании. Затем — буря телефонных звонков с заявками на участие в конкурсе. Все это вылилось в еще одну бурю: душевных страданий и обманутых надежд. Ведь «Конкурс песни Евровидения» отбирал лучших из лучших, причем за редким исключением — профессионалов. Более того, соревновались в нем не вокалисты, а песни, то есть композиторы.

В прямом эфире нашего ТВ восемь музыкантов-профессионалов и специалистов в области шоу-бизнеса и восемь членов любительского жюри отобрали из полутора десятков претендентов, прошедших предварительный тур, одного достойного певца — Андрея Косинского, который представлял нашу страну в Норвегии.

Россия — одна из тридцати стран, выставляющая своих исполнителей в этой битве национальных композиторов. Из тридцати лучших композиций были отобраны двадцать три, принявшие участие в 41-м «Конкурсе песни Евровидения».

— Конкурс этот государственный; возрастной критерий участников — не моложе 16 лет; география их проживания — самая разная: от Камчатки до Белого моря, — рассказывает Григорий Шестаков из «Программы «А», которая курирует отбор певцов. — Жаль, что наш эфир был ограничен во времени полуторами часами. Но художественной самодеятельности и безвкусицы мы все-таки не допустили. И это радовало. Потому что давало надежду на победу в Норвегии.

Виталий КАРЮКОВ

 

Комментарии запрещены.

Свежие записи



Что еще интересного?