«ЛЕГЕНДЫ РУССКОГО РОКА» в одной коробке

Не так уж давно народ стал понятливо кивать головами, услышав выражение «русский рок». На самом деле ярых фанатов этого направления у нас в стране немало, и поклоняются они ему уже давно. При упоминании об этом, сразу на ум приходят глубокомысленные философские тексты, волосатые и не очень музыканты, хриплые голоса, живые концерты и постоянные нападки критиков, что рок находится в умирающем состоянии.

Но фанаты продолжают любовно собирать все вышедшие диски своих кумиров, гоняются за «анпладжетными» или акустическими записями, спорят до хрипоты, какая песня в какой альбом и в какой обработке входит, выпрашивают друг у друга недостающие записи и, гордо выпячивая грудь, носят черные футболки с дискографией и, соответственно, фотопортретами любимой группы. (Странно, что никому не приходит в голову надеть на себя футболку с Аленой Апиной, например…)

Но это касается только знатоков творчества своих идолов. Для тех же, кому их творчество малознакомо, фирма «Moroz-Records» начала выпускать серию «Легенды русского рока». Эти выпуски, состоящие из шести кассет или CD с записями лучших композиций монстров российского рока, можно назвать некоторого рода энциклопедией-путеводителем по их творчеству. В свет вышли уже два выпуска «Легенд».

В первую вошли шесть кассет: «Кино», «Алиса», «Крематорий», «Воскресение», «Нау» и «Зоопарк».

Второй выпуск «Легенд», вышедший не так давно, немного специфичней, чем первый. Он будет интересен тем, кто решил познакомиться с классическими русскими роковыми командами прошлых лет, можно сказать, столпами русского андеграунда: «Карнавалом» Александра Барыкина и «Скоморохами» Александра Градского. Таким образом со второго захода в «Легендах» оказались группы, почти все разменявшие уже второй десяток лет: «Звуки Му», «Ария», «Калинов мост», «Скоморохи», «Карнавал» и «Круиз».

Сейчас идет работа над третьим выпуском «Легенд русского рока». Не пропустите!

АЙГУЛЬ

Комментарии запрещены.

Свежие записи



Что еще интересного?