ИСПОВЕДЬ КАПИТАНА «НАУТИЛУСА»

Вячеслав Бутусов сам о себе

ДЕТСТВО

Подростком я был, конечно, непослушным. Послушных детей и не бывает. Родители, воспитатели, вообще взрослые люди стараются подладить ребенка под свой образ жизни, поэтому все дети непослушные, я думаю — это нормальное явление.

Я благодарен своим родителям за то, что они не сковывали мои желания, давали мне много свободы.

СЕМЬЯ

Для меня семья значит очень многое. Это — реанимация для меня во всех отношениях. То место, где я могу отдохнуть, где я чувствую себя так, как привык.

РАБОТА

От работы в клубах мы отказались. Люди туда приходят отдохнуть, то, что происходит на сцене, их не интересует. Хотя, как мне кажется, суть не в том, какие люди, а в том, какое заведение, потому что каждому заведению соответствует определенный тип настроения. Есть те, которые более соответствуют, и те, которые абсолютно не соответствуют. К таким я отношу, например, из нашего опыта всяческие выступления в цирках, в самолетных ангарах, в кинотеатрах.

Осенью нас пригласили в Амстердам на празднование 300-летия Российского флота. У нас было одно выступление перед нашими соотечественниками, на котором присутствовали и голландцы.

КИНО

Не могу выделить какой-то один фильм. Я очень люблю хорошее кино — когда сидишь и ничего делать не надо. И такое впечатление, что «все это» с тобой происходит. Из наших люблю только классические ленты. Я буду банален, но среди таковых — «Бриллиантовая рука», «Кавказская пленница», «Операция «Ы». Из буржуйских боевиков смотрю обычно свежие. Хотя я, например, с большим уважением отношусь к замечательному фильму, который к разряду боевиков никак не отнесешь — «Кажется, боги сошли с ума». Вот про это я сразу могу сказать — типичный фильм для меня.

В кино мне роли предлагали, но я чувствую, что не готов к кинематографу. Мне интересней смотреть, чем участвовать в процессе съемки. А если и играть, то каких-нибудь неожиданных персонажей, кого угодно, только не самого себя. Но такой роли до сих пор не было.

ИМИДЖ

Ни в жизни, ни на сцене я не придерживаюсь никакого стиля в одежде, вообще в этом совершенно не разбираюсь. Мне кажется, нужно быть максимально естественным человеком и соответствовать тому, что дала тебе природа, и тому, что ты смог приобрести. Нужно научиться использовать в балансе и то, и другое.

На сцене за мной закрепилось понятие «хмурый». Людям необходимы конкретные штампы, определения…

Я все время борюсь со своими комплексами, и не важно, много их или мало, все равно их трудно преодолевать.

ЕДА

В еде я совершенно непривередлив. Самое главное, чтобы все было вкусно, красиво и приятно пахло. Я не гурман, не разбираюсь в тонкостях, не знаю, чем правильно запивать, какой вилкой есть. Я этого всего не знаю, к сожалению. Домашнюю пищу предпочитаю ресторанной, потому что редкий ресторан соответствует моим запросам. Любимого блюда нет, а вот кухню предпочитаю грузинскую — такие пикантные блюда. Сам я готовлю практически все. Единственное, что не умею делать — так это то, что связано с тестом. Печь я абсолютно не умею, у меня не хватает ни терпения, ни рвения. Папа у меня очень хорошо готовит, и поэтому я привык, что мужчина должен прилично готовить.

СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ

Свободного времени у меня практически нет: я либо сплю, либо работаю. Ложусь поздно, соответственно и встаю. Хотя мне это не нравится, но такой режим связан с тем, что ночью возникает определенная атмосфера замкнутости, которая мне нужна.

Не могу сказать, что у меня есть хобби. Музыка в детстве была для меня хобби. Это именно та вещь, которая приносит моральное удовлетворение и просто удовольствие. Иногда, когда нужно отключиться, отупеть, сознательно переключиться в другую плоскость, я сажусь за компьютерные игры. Так бывает, например, когда сидим целую ночь где-нибудь в аэропорту, такое занятие помогает, хотя и не успокаивает.

Оксана АРТАМОНОВА

Анна ГОЛОВАСТОВА

Авторы благодарят за помощь в подготовке материала директора к/т «Баку» Седову Л.П.

Комментарии запрещены.

Свежие записи



Что еще интересного?