«АКВАРИУМ» В «ЦЕНТРЕ ЦИКЛОНА»

Год назад легендарная питерская группа «Аквариум», устав от постоянных гастролей по стране, попрощалась со своими поклонниками. Однако в марте этого года, не выдержав, снова появилась в родном ДК Ленсовета в Питере, но уже как «БГ». Программа называлась «Центр циклона» и состояла из 19 песен (из них только четыре были из старого репертуара).

Кстати в «БГ» дебютировал новый скрипач — Андрей Суротдинов, игравший ранее исключительно классическую музыку. Бывший же скрипач команды Андрей «Рюша» Решетин серьезно занялся старинной музыкой и стал выступать с ансамблем аутентичных инструментов Мusica Рetroрolitana.

Следом за мартовским концертом последовал июньский, состоявшийся в Питере, а 30 июня Борис Гребенщиков и его команда появились в столичном клубе «Московский». Однако, вопреки ожиданиям публики, «БГ» отыгралa из новой программы только три песни, обронив, что в сентябре их поклонников ожидает сюрприз.

И самое главное — команду опять переименовали в «Аквариум», ибо после долгих раздумий Борис Борисович решил, что новый коллектив является продолжателем традиций легендарной группы. Правда, состав нью-«Аквариума» несколько обновился:

Борис Гребенщиков — вокал, гитара;

Александр Титов — бас;

Алексей Зубарев — электрическая гитара;

Олег Сакмаров — флейта;

Сергей Шураков — аккордеон;

Андрей Суротдинов — скрипка;

Андрей Вихорев — перкуссия;

Алексей Рацен — ударные.

В конце мая в Лондоне на Livingston Studio «Аквариум» приступил к записи нового альбома. И хотя альбом будет смикширован в Англии, он ориентирован на Россию и выйдет на фирме «Триарий». В отличие от предыдущего, англоязычного «Radio Silence», новый диск будет русскоязычным.

Инга АВЕРИНА

Комментарии запрещены.

Свежие записи



Что еще интересного?