ПОПС НЕ ПРОЙДЕТ!

Если вам надоело собственное бренчание на трех аккордах «шиховской» гитары и дешевые риффы попсовиков, самое время поинтересоваться серьезной музыкой и техникой мастеров-виртуозов. Конечно, вам на ум сразу пришли такие имена, как Ингви Мальмстин, Эрик Клэптон, Ричи Самбора… Однако, смею вас заверить, у нас в России есть музыканты не хуже, а в некотором смысле даже покруче, чем их зарубежные коллеги.

В этом я окончательно убедился, когда  попал на концерт «Лучшие гитаристы России», организованный фирмой «Music Box».

Первого исполнителя я узнал сразу. Это был Дмитрий Голутвин из уже легендарного «СВ». То, что он ухитрялся извлекать из обычной (правда, профессиональной) гитары, можно назвать только одним словом — «сказка». И все это без набившей оскомину драм-машины и прочих стандартных попсовых «примочек»!

Игорь Бойко, сменивший Голутвина, показал ряд классических «запилов» на «электричке» в стиле джаз-рок и фьюжн. За ним свои лучшие вещи с альбома «Карусельный дед» исполнил совершенно потрясающий гитарист Иван Смирнов.

На высоте оказался и Дмитрий Четвергов, с которым вы могли быть знакомы по записям команд «Николай» и «Квадро». А последним зал «поставил на уши» Дмитрий Малолетов — вероятно, единственный музыкант в России, в совершенстве овладевший техникой «фортепианной игры» на гитаре.

Андрей МУХИН

Комментарии запрещены.

Свежие записи



Что еще интересного?