И ЖИЗНЬ, И ПЕСНИ, И ФУТБОЛ

Имя Эроса Рамазотти музыкальный мир впервые услышал в 1984 году, когда он с композицией «Terra Рromessa» занял первое место в категории «Новые имена» на фестивале итальянской песни в Сан-Ремо. Для того, чтобы еще громче заявить о себе и доказать, что он не «певец на час», Эрос через два года выдал хит «Adesso Tu», снискавший всеобщую любовь публики во многих странах мира.

После второго триумфа Эрос не стал почивать на лаврах, а продолжал активно и плодотворно работать. В 1990 году с выходом в свет очень удачного диска «In Ogni Senso» перед Эросом широко раскрываются двери «MTV», и это несмотря на то, что поет он только по-итальянски!

1 мая 1992 года синьор Рамазотти вместе с другими звездами итальянской эстрады прибыл в Москву для участия в футбольном матче-концерте с российскими коллегами (кстати, Эрос до этого уже посещал нашу столицу и выступал в концертной студии «Останкино» в программе «Цветы и песни Сан-Ремо в Москве»). Футбол, также как и автомобили, занимает все свободное время музыканта, и поэтому нет ничего удивительного в том, что Эрос показывал на лужниковском газоне совсем неплохую игру и являлся в полном смысле слова лидером команды. Ему же посчастливилось забить единственный гол в ворота наших артистов, на что те ответили тремя точными ударами Сергея Беликова.

Однако вернемся к музыке. В 1993 году Эрос записывает и выпускает суперальбом «Tutte Storie», ставший вершиной его творческой деятельности. Но, взяв эту вершину, он, как и раньше, не позволил себе долго расслабляться и вскоре вновь принялся за работу, в результате чего в прошлом году появился альбом «Dovec’e Musica», моментально разошедшийся миллионным тиражом по всему миру.

Произошли изменения и в личной жизни певца. Подруга Эроса Рамазотти манекенщица Мишель Хунзикер родила ему дочку. Девочку назвали Авророй, а песня Эроса «L’Aurora» стала ей своего рода посвящением.

Многочисленные гастроли, высокие места в хит-парадах, эфиры на радио и телевидении, к счастью, не сделали из Эроса гордую и недоступную звезду. Его спокойный характер, скромность, уравновешенность могут служить хорошим примером для многих исполнителей.

Алексей ХОЛОПЦЕВ

Комментарии запрещены.

Свежие записи



Что еще интересного?