ГЭРИ БЭРЛОУ: САМ ПО СЕБЕ

Гэри Бэрлоу — бывший участник группы Take That, всегда был целеустремленным парнем. Когда ему исполнилось десять лет прозорливые родители подарили мальчику клавишный инструмент. Гэри он жутко понравился. Увлечение музыкой привело к тому, что уже с двенадцати лет Бэрлоу выступал по уикэндам в барах и клубах Северного Уэльса, в пятнадцать — написал свою первую песню, в шестнадцать — бросил школу, чтобы стать профессиональным музыкантом, а в восемнадцать — стоял у истоков одной из самых популярных в мире групп.

За пять лет существования Take That продали более десяти миллионов альбомов, восемь раз возглавляли хит-парады Великобритании. Конечно, композиторский талант Гэри сыграл в этом далеко не последнюю роль. Например, его песне «Back For Good» в Англии был присужден титул «Лучшая песня года», она же претендовала на звание «Международный хит года».

В июле 1996 года Гэри решил уйти из группы и начать сольную карьеру. Многие предрекали ему, что он выпадет из обоймы первого эшелона поп-музыки. Однако, назло всем недоброжелателям, молодой композитор сочинил песню «Forever Love», которая добралась до самой верхней позиции чартов. За первым успешным синглом последовал второй — «Love Won’t Wait», а за ним — альбом «Open Road».

Андрей МУХИН

Комментарии запрещены.

Свежие записи



Что еще интересного?