УРОКИ ПЕНИЯ COLOR ME BADD

Команду мужского вокального квартета Color Me Badd основали четыре друга из Оклахомы: Брайан Эбрамс, Марк Кэлдерон, Кевин «Кей Ти» Торнтон и Сэм Уотерс. Они познакомились еще в школе и уже там начали распевать а’капелла. Но инициатива нещадно преследовалась администрацией учебного заведения из-за того, что импровизированные концерты собирали в коридорах шумных поклонников. Тем не менее четверка все равно продолжала петь, где только могла: в церковных хорах, на улицах и на местных конкурсах талантов, на которых неизменно занимала первые места.

Их первый одноименный альбом (1991) стал трижды платиновым, а сингл с него «I Wanna Sex You Uр» достиг второй позиции в национальном хит-параде и был продан тиражом более миллиона экземпляров! Песня «I Love Mi Amor» тоже стала хитом (исполнялась наполовину по-английски, наполовину по-испански).

Не обошлось тут, конечно, без поддержки ныне знаменитых авторов песен и продюсеров. Помогли Boys II Men и Трики, причем успех пришел к Color Me Badd лишь на несколько месяцев раньше, чем к Boys II Men. Но сейчас эти группы далеки от конкуренции и даже объединили свои силы для исполнения одной из самых красивых баллад на новом альбоме Color Me Badd «Now And Forever», которая называется «For All Eternity». Ее авторы — Boys II Men.

— Нам нравится их музыка, — говорит Марк. — Записываться вместе в студии и петь на несколько голосов было ужасно весело.

— Мы всегда были с Boys II Men друзьями, — добавляет Сэм. — Они предложили нам песню, нам она понравилась, и все вместе мы поехали в Филадельфию.

«Sexual Caрacity» была сотворена и спродюсирована Трики. Он же занимался другими композициями Color Me Badd — «Soft & Easy» и «Ain’t Nobody Goin Home».

Музыканты активно концертируют в перерывах между записями и даже умудряются сочинять для других исполнителей — например, «Ain’t Ever Gonna Give You Uр» для Полы Абдул.

— Мы были вместе и в богатстве, и в бедности, — говорит Сэм. — Мы стали уже как братья.

По материалам «BMG International»

Комментарии запрещены.

Свежие записи



Что еще интересного?