РИВЗ НА РАЗОГРЕВЕ У БОУИ

«Мой друг недавно принес кассету, на которой записана какая-то новая группа Dogstar. Он говорит, что на бас-гитаре у них играет известный актер — Ривз. Это действительно тот самый Ривз — или просто его однофамилец?

Леха, Калуга».

Это действительно тот самый Ривз. Актер, после фильмов «Скорость», «Маленький Будда» и «Дракула Брема Стокера», взошедший на голливудский Олимп, решил осваивать новую стезю — музыкальную. Вместе со своими друзьями — Бретом Домроуз и Робом Мэйлхаузом он играет в группе Dogstar. Поскольку первому ее участнику при «раздаче ролей» досталась гитара и вокал, а второму — ударные, Кину пришлось взяться за бас-гитару.

Музыка у новоиспеченного коллектива получалась настолько интересной, что Dogstar стали приглашать на гастроли — по всему миру. В качестве разогревающей команды они играли с Дэвидом Боуи и Бон Джови.

В творческом багаже трио альбом — «Our Little Visionary» и интерактивный аудио-CD ROM «Quattro Formaggi». «Четыре сырка» — примерно так можно перевести с итальянского название этого CD, включают в себя не только четыре песни, но и видеозаписи концертов, а также рассказ о жизни музыкантов.

Кстати, Кину Ривз — не единственная кинозвезда Голливуда, в свободное от съемок время занимающаяся музыкой. Джонни Депп, Брюс Уиллис — тоже непрочь при случае взять в руки гитару и сбацать что-нибудь эдакое.

(По материалам фирмы «BMG International»)

Комментарии запрещены.

Свежие записи



Что еще интересного?