ОСЕННИЙ ДИСКОПАД — 2

Не так давно вышел в свет новый альбом Валерии «Анна», над которым певица работала с начала 1993 года. Это ее третий сольный проект.

Карьера Валерии началась после окончания саратовской музыкальной школы по классу фортепиано. В 17 лет она приехала в Москву и поступила в музыкальную Академию им.Гнесиных по классу эстрадного вокала.

В 1992 году она победила в конкурсах «Братиславская лира», «Утренняя звезда», а также стала обладательницей приза зрительских симпатий «Юрмала-92».

В то же году Валерия записала два альбома: англоязычный «Симфония тайги» и альбом русских романсов «Побудь со мной».

Такие песни из нового альбома, как «Самолет», «Обычные дела», «Таблетка» прочно укрепились в различных хит-парадах. По мнению критиков, альбом сделан весьма профессионально.

Р.S. Редакция благодарит фирму «Rec Records» за любезно предоставленную информацию.

* * *

Дмитрий Ревякин приступил к записи нового альбома. Так как в настоящий момент у Дмитрия нет постоянного коллектива, то он вынужден в очередной раз прибегнуть к помощи коллег. Список музыкантов Ревякин держит в секрете, так же как студию, в которой он собирается записываться. В новый альбом войдут ранние и, как выразился сам Ревякин, «легкие для понимания» песни, такие как «Сансара», «Девочка летом», «Ухожу в никуда» и другие.

Что же касается остальных участников бывшего «Калинового моста», то, они находятся в ожидании запуска своего нового проекта.

* * *

Программа Российского телевидения «У Ксюши» впервые в практике музыкальных телепрограмм выпустила собственный сборник. В него вошло много новых композиций Леонида Агутина, Валерия Меладзе, группы «Мегаполис», Леонида Портного и уже известные хиты Линды, Наташи Королевой, Аркадия Укупника, Игоря Саруханова, Татьяны Булановой, Евгения Белоусова и других популярных исполнителей артистов. Кассетная версия альбома будет сопровождаться комментариями ведущей программы «У Ксюши» Ксении Стриж. Кассету и компакт «У Ксюши» выпустила фирма «Мастер Саунд» по заказу студии «Союз».

* * *

Украинская группа «Братья Гадюкины» записала альбом «Було не любити». Многие песни с него уже стали хитами. Новый компакт-диск растиражирован одной из австрийских фирм.

* * *

Группа «Алиса» приступила к записи двух альбомов: электрического и акустического — в студии «Музыкального агенства на Полянке».

* * *

«Мороз рекордз» планирует издать на CD все имеющиеся записи группы «Круиз» и выпустить новый альбом группы, работа над которым сейчас идет в студии «Ультра».

Комментарии запрещены.

Свежие записи



Что еще интересного?