МОЛОДЫЕ КОРОЛИ ТАТУ-РОКА

Когда внутри тебя все содрогается и екает и необузданная энергия вырывается наружу, ты начинаешь кричать, прыгать, вытворять что-то невообразимое, ты понимаешь — это именно та музыка, которую хочется слушать. И когда стихнут голоса и мощный гитарный стон, ты восторженно спросишь: «Кто это был?», тебе ответят: «ТОМКЭТ»!

То, что исполняют «ТОМКЭТ», можно назвать гремучей смесью разных музыкальных направлений, за что их и прозвали «молодыми королями тату-рока».

Что такое тату-рок? Это стиль музыкантов, которые стремятся попробовать себя во всех течениях. Тату-рок в меру агрессивен, трогательно лиричен, он излучает энергию, легок и свободен. Поэтому неудивительно, что «ТОМКЭТ» одни фанаты считают рокерами, другие — панками, третьи — альтернативщиками, четвертые — гранж-музыкантами.

Команда выступала с 1992 года сольно и «на разогреве» Кузьмина, «Гелиоса», «Коррозии металла», «Черного обелиска», «Тризны». Команда переиграла все, начиная с Motorhead и заканчивая Пресли. Не остановившись на чем-то одном, ребята решились сделать программу, которая собрала бы воедино все их музыкальные пристрастия.

Несмотря на то, что команда, собранная Андреем Салычевым (вокал, гитара), при участии Алексея Доможирова (лидер-гитара), и Антона Анохина (ударные), еще четыре года назад отыграла во всех рок-клубах столицы, «ТОМКЭТ» до сих пор не выпустили альбома. Пока их песни можно услышать лишь на сборниках «Трэш твою мать-4», «Метал балладз-2», «Байк-шоу-2», а также по радио. Позже в группу вошли два новых участника — Андрей Петрушко (бас), Катерина Александрова (вокал, бэк-вокал). В 1997 году ожидается выход дебютного альбома.

КЭТ

Комментарии запрещены.

Свежие записи



Что еще интересного?