Главный моторист

О музыке Моtorhead многие судят, ни разу их так и не послушав. На что очень и очень обижается лидер этой тяжелой команды Йен Килмистер (в рокерской тусовке — Лемми). Среди композиций Моtorhead совсем не наблюдается лирических баллад, которыми пробавляется любая тяжелая группа и которые так любимы простым народом. Наверное, именно поэтому музыку Моtorhead называют специфической и предназначенной исключительно для закаленных ушей любителей «тяжеляка».

Приезд команды ее российские почитатели ждали несколько лет. Моtorhead мечтали завезти к нам несколько концертных фирм, но почему-то группу разворачивали назад. И вот, наконец, фирме «T.C.I.» это удалось. Они вцепились в Моtorhead крепко-накрепко и не отпускали до тех пор, пока те не въехали к нам и не дали свой первый российский концерт в легендарной Горбухе.

Лемми Килмистер собрал свою группу еще в конце 60-х в Лондоне. Кстати, в прошлом году Лемми исполнилось аж 55 лет, и ему на дне рождения музыканты из Metallica пели «haррy birthday». Как все нормальные группы, Моtorhead не раз менял состав, но Лемми, естественно, всегда оставался папой и вдохновителем группы.

То, что музыка команды в два раза громче и в два раза тяжелее всех известных нам роковых команд, это всем известно. Но вот мало кто знает, что сам Лемми, когда ему надоедает «тяжелая атмосфера», занимается всякими развлекаловками «для души». Например, как-то он обнаружил в себе актерские способности и снялся в короткометражной комедии «Eat The Rich». Так что, если даже Моtorhead когда-нибудь прикажет долго жить, Лемми всегда найдет, чем заняться.

АЙГУЛЬ

Редакция благодарит фирму Talent Concert Internatiоnal за помощь в подготовке публикации

Дискография Motorhead:

1978 — Louie Louie (сингл)

1979 — Overkill

1979 — No Class (сингл)

1979 — Bomber

1980 — The Golden Years (сингл)

1980 — Ace Of Spades (сингл)

1981 — St. Valentine’s Day Massacre (сингл)

1981 — No Sleep Till Hammersmith (концертный альбом)

1981 — Motorhead Live (сингл)

1982 — Iron Fist

1983 — Another Рerfect Day

1986 — Orgasmatron & Rock And Roll

1992 — March Or Die; 1916

1993 — Bastards

1994 — Sacrifice

1996 — Overnight Sensation

 

Комментарии запрещены.

Свежие записи



Что еще интересного?