Дневник фанатки

К группе «На-На» просто невозможно относиться спокойно. От них можно либо фанатеть (рвать на себе волосы, тиранить соседей орущим магнитофоном и донимать родителей безответной любовью к «нанайцам»), либо судорожно передергиваться от отвращения и тут же начать ловить другую волну (радио, ТV, менять концертную площадку или место в зрительном зале поближе к туалету). А все потому, что эти ребята и Бари Каримович все время что-то придумывают. Причем все время что-то экстраординарное.

НО Я ВСЕ РАВНО ИХ ЛЮБЛЮ!!!!!!

В тот день я решила немного встряхнуться и сходить на любимый Арбат. Тем более, что там обещались выступить «нанайцы». Ну, что еще нужно человеку для полного счастья? Последние дни были теплыми, и я оделась достаточно легко.

8.00. Подскочила ни свет ни заря — неужели я их наконец-то увижу! Живьем!!!

10.00. Только подходя к месту, я заметила тучи и пронизывающий ветер и почувствовала, что покрываюсь инеем. Этот факт омрачил мое радужное настроение. Ну да ничего, разогреюсь! Ведь «нанайцы» выступают!!! По визгу девчонок у входа в магазин «Союз» я поняла — здесь!

13.00. Бр-р-р!!! Дернуло меня в десять утра прийти! Сказано же для бестолковых — в 14.00. Но ведь так хочется поскорее их увидеть!!! Я даже позавтракать толком не смогла — а вдруг они приедут раньше и я пропущу самое интересное?

14.30. «Нанайцев» все еще нет! Я чувствую, что покрываюсь не только инеем, но уже и сосульками и этаким белым айсбергом начинаю дрейфовать по орущей толпе в ее глубь, чтобы хоть как-то согреться… На сцене появляется какой-то парень, видимо, ведущий, и девочки заметно оживляются и, старательно перекрикивая его, начинают скандировать: «»На-На», выходи! «На-На», выходи!!!» Но… никто не появляется.

15.00. «Нанайцы» — садисты!!!!! Но я все равно их люблю!!!!!!

15.30. На сцене появляется светлоликий Бари Каримович, и мы с девчонками с визгом ломимся к сцене. И тут Алибасов, что называется, «обрадовал» — ребят не будет еще минут двадцать! Ну, вот… Приплыли! Постоял бы Бари Каримович тут с мое! Но Бари Каримович стоять явно не хотел, а нас успокоил, что, мол, не расстраивайтесь, у меня для вас есть «Секрет». «Секрет» — это новый иллюстрированный журнал о всей бурной жизнедеятельности группы «На-На». УР-Р-А-А-А-А-А-!!!!!!! Ну все, плачьте, предки, я же говорила, что со мной сплошное разорение! Наши дикие вопли, по-моему, просто оглушили Алибасова, так как он что-то очень уж быстро исчез со сцены.

15.50. На сцену выскочили жизнерадостные «нанайцы», и едва Политов эротично задвигал бедрами под «Фаину», как девчонки ринулись к сцене с удвоенной энергией. Ну, вот уже до рукоприкладства доходит! Ну куда ж ты пихаешься? Я сама на Левкина посмотреть поближе хочу! А-А-А-А!!!!! Нога! Зато до Левкина рукой подать! Боже, я чувствую, как захожусь от любви к этому парню! М-м-м! Вроде даже и нехолодно…

Объявив песенку «Шляпа», «нанайцы» уже было приготовились петь как из динамиков вырвалась совсем другая песня (правда, из их же репертуара). Совершенно обалдевшие физиономии ребят насмешили меня так, что я почти совсем согрелась.

16.05. «На-На» объявили небольшой антракт (это после двух-то песен! Где же справедливость?!), и на сцене снова появился нестощимый на выдумки Алибасов. И предложил конкурс… Чего бы вы думали? Собак! На приз «Золотая кость». Владельцы догов, такс, болонок, пуделей, овчарок и спаниелей (откуда они все вдруг тут взялись?) повалили на сцену, словно эта «Золотая кость» им была дороже, чем их питомцы. Самый-самый определялся по лаю. Да нет, в том-то и дело, что лаять должны были зрители. Кому они громче всего будут лаять, тот и самый-самый. А теперь представьте себе такую картину — на сцене едва заметная такса, прижимающаяся от страха и холода к ноге хозяйки, и лающая не понятно кому, на разные лады двухсотенная толпа зрителей.

16.20. Последние две песни (из всех четырех) «На-На» сыграли под наши рыдания и сирену подоспевшей «скорой помощи».

Кто-то пустил слух, что «нанайцы» раздают автографы у запасного выхода (только дома понимаешь, какой это дурдом. Ну какой нормальный человек будет давать автографы с черного хода?!) Но ведь за роспись Жеребкина я бы лишний год в школе проучилась… И конечно же, я хотела в числе первых пробиться к «нанайцам». Долго смеялись охранники — «На-На»-то уже полчаса как уехали! Обиженная, но под неизгладимым впечатлением от всего увиденного, я отправилась домой. И уже дома, в тепле, за чашкой горячего чая, я врубила на полную катушку «Эскимосов» и пришла к выводу, что жизнь прекрасна!

Капитолина ДОВОЛЬНАЯ

Комментарии запрещены.

Свежие записи



Что еще интересного?