ЛУМУМБА’S ПОП-ДУЭТ

Университет Дружбы народов имени Патриса Лумумбы — альма-матер самого интернационального дуэта, работающего в жанре танцевальной музыки, Джимми Джи и Мистера Босса, чья песня «Ходил далеко — не нашел woman» стала гимном тех, кто так и не отыскал женщину своей мечты.

Первая половина дуэта — Джимми Джи (он же Джимми Гарбер) — родился в Москве в семье студента, приехавшего в вышеупомянутый университет из далекой африканской республики Сьерра-Леоне. После долгих скитаний по странам и континентам Джимми по настоянию отца, видевшего своего сына врачом, вовращается в Москву на учебу.

Вторая, более объемная, половина — Мистер Босс (он же Осман Хасан Хасан, родом из Сирии, куда в ближайшее врамя возвращаться не собирается в связи с «продолжительной учебой» на медицинском факультете университета.

Проект дуэта, идея которого возникла при лопнувшем театре «песни и пляски» группы «Кар-Мэн», воплотил в жизнь Алексей Первушин, взяв на себя помимо композиторской деятельности организационную работу.

Работая в основном в московских ночных клубах, дуэт Джимми Джи и мистера Босса уже второй год подряд считается «самой клубной командой».

Кстати, первый тираж их магнитоальбома, выпущенного студией «Союз», был распродан задолго до его презентации. Смех смехом, но не хватало даже самим исполнителям.

Вячеслав ЮРОВСКИХ

Комментарии запрещены.

Свежие записи



Что еще интересного?