JACK ACTION НА РУССКИЙ НЕ ПЕРЕВОДИТСЯ

Как известно, занять свое место под солнцем не так уж легко, а «найти себя» еще труднее. Но старанием, титаническим трудом, постоянными экспериментами можно добиться немалого. Примером тому может служить московская группа Jack Action. Она смогла приобрести большую популярность не только у московских, но и у питерских слушателей (а, как известно, разница между московским и питерским музыкальным движением немалая).

История команды берет свое начало в феврале 1992 года. Группа играла смесь рок-н-ролла и композиций в духе INXX. Затем музыканты попробовали себя в «гранже», 1994 год стал переломным моментом в творчестве. С приходом в коллектив второго гитариста Евгения Волкова и барабанщика Григория Юсуфова — стиль полностью изменился. Смена состава принесла в музыку двухбочковые барабаны, трешевую гитару и новые вокальные партии.

Благодаря клавишам Александра Минакова композиции получили новые аранжировки, оригинальный и законченный вид. А в клубной раскрутке ребятам помог администратор Станислав Зализняк, имеющий известность в «альтернативной» тусовке.

Название группы Jack Action на русский язык не переводится, поскольку на американском слэнге фраза имеет различное толкование (например, в Калифорнии — это «пьяная заварушка»).

Что касается социальной позиции группы, то музыканты поддерживают движение «Stoр The Madness». Сами ребята не употребляют наркотики, считают, что лучше получить энергию и кайф от музыки.

Тематика текстов группы — социальные проблемы и проблемы самопознания (но, увы, английский понятен лишь небольшой части аудитории). В настоящее время идет работа над русскоязычными композициями, готовятся и инструментальные (с использованием компьютера) вещи.

Музыкальное направление команды — «альтернатива». Jack Action считает, что это — «дубль хардкор» (симбиоз классического жесткого хардкора с «тяжелыми» гитарами и хардкора-техно).

За небольшое время группа успела стать лауреатом Первого независимого фестиваля российской рок-музыки «ПОКОЛЕНО-96», прошедшего в феврале прошлого года. На компакт-диске, выпущенном по итогам этого фестиваля, представлена композиция Jack Action «Nightmare».

БУХА

Состав группы:

Николай Дорошин — вокал

Евгений Волков — гитара

Григорий Юсуфов — ударные

Павел Жавнерович — бас-гитара

Александр Минаков — клавишные, программирование

Станислав Зализняк — администратор

Комментарии запрещены.

Свежие записи



Что еще интересного?