BLAZE BOMBER — ТЯЖЕЛАЯ АРТИЛЛЕРИЯ «МЕТАЛЛА»

В 1991 году, на закате «металлического» бума, была создана группа Blaze Bomber. В первый ее состав вошли музыканты, ранее игравшие в таких коллективах, как «Мафия», «Стэйнлисс» и «Одержимые»: гитаристы Виталий Коробинцев и Николай Ефимушкин, бас-гитарист и вокалист Кирилл Байков, а также барабанщик Константин Дудков. В 1992 году ими была записана демонстрационная лента под названием «Warning», которая получила довольно высокую оценку специалистов по «тяжелой музыке». Но настоящий успех пришел к группе совсем недавно, и связано это, по всей видимости, с кардинальными изменениями в составе. Лидером Blaze Bomber по-прежнему остается Кирилл Байков, а вот гитарные партии теперь исполняют Михаил Светлов, игравший одно время в «Черном Обелиске», и Леонид Фомин из «Валькирии», ударные же инструменты находятся под контролем Сергея Подрезенко, который параллельно работает в группе «Д.И.В.».

Мощь музыки, исполняемой Blaze Bomber, по достоинству оценили слушатели передачи «Рок-интенсив» на «Радио России», где в хит-параде группа заняла второе место, вслед за «Арией». Когда писалась эта статья, у ребят заканчивалась работа над новым альбомом, имеющим очень интересное и оригинальное звучание, так как при записи участники группы много и плодотворно экспериментировали, в частности, записывали гитарные пассажи с трех микрофонов на… две дорожки. А в работе над песней «Never» не обошлось без помощи Роберта Остролуцкого из группы «Кронер».

Blaze Bomber старается по возможности чаще появляться на публике. Группа неплохо смотрится на сцене и уже не раз выступала в совместных концертах с легендарным «Мастером».

Blaze Bomber, в отличие от многих, стремится к тому, чтобы не копировать зарубежных исполнителей «тяжелой» музыки, а иметь свое, ни на кого не похожее лицо, в чем поклонники «металла» смогут скоро убедиться.

Алексей ХОЛОПЦЕВ

Комментарии запрещены.

Свежие записи



Что еще интересного?